gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети

Главная Жизнь города Макеевский горсовет принял решение о референдуме (+ видео)

Макеевский горсовет принял решение о референдуме (+ видео)

Макеевский городской совет принял решение о референдуме на внеочередной 53-й сессии.

Как объявила ведущая сессии секретарь Макеевскорго городского совета Лариса Толстыкина, городской голова Александр Мальцев ушел в отпуск. О дальнейших его действиях будет решено после отпуска.

Аппелируя  обращениями во все органы власти по общественно-политической ситуации и игнорирование на них, Макеевский городской совет принял решение о поддержке народной инициативы о референдуме.

Для этого создали общественный совет, который займется подготовкой. Виталий Борт присутствовавший на сессии пообещал на своем уровне помогать ввести этот процесс в законодательное поле. В общественный совет вошли Белкин Владимир, Кофман Александр, Митякин Владимир, Максимова Зоя, Новаковский Иван.

 

МАКЕЕВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ

Р Е Ш Е Н И Е

14.04.2014 № 53/1 (перевод с украинского)

Про общественно-политическую ситуацию

С целью поддержанияя мира, порядка, жизнедеятельности города, благополучия его жителей, отстаивая их интересы, излагая волю и требования подавляющеuj большинства избирателей города, провозглашенные в ходе митингов, состоявшихся в марте - апреле текущего года, руководствуясь  ст. 19 Закона Украини «О статусе депутатов городских советов», ст. 26 Закона Украини «О местном самоуправлении в Украине», Макеевский городской совет решил:

1. Поддержать народную инициативу о проведении референдума на территории Донецкой области о дальнейшей судьбе Донбасса.

2. Макеевський городской совет отмечает о непринятии любых ультиматумов, намеревается в дальнейшем принимать решение на основании полномочий и в интересах жителей Макеевки, и не поддерживает урегулирования ситуации в стране силовыми методами.

3. Информационно-аналитическому отделу городского совета (Редькина) разместить данное решение на официальном сайте Макеевского городского совета, его исполнительных органов, городского председателя в сроки, установленные действующим законодательством Украины.

Секретарь городского головы Л.В. Толстыкина

 

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика