gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети

Главная Жизнь города ДонНАСА за два года подготовил порядка 3 000 специалистов строительных профессий

ДонНАСА за два года подготовил порядка 3 000 специалистов строительных профессий

Донбасская национальная академия строительства и архитектуры за последние два года выпустила три тысячи профильных специалистов. Об этом сегодня сообщил ректор вуза Евгений Горохов.

«С 2014 по 2016 года в Донбасской академии строительства и архитектуры было подготовлено три тысячи специалистов строительных специальностей. Все наши ребята трудоустроены. Причем наши заочники всегда работали и обучались одновременно, что является хорошим показателем», — сказал он.

По словам Горохова, в ДонНАСА с началом войны появились новые направления обучения, которые могут быть актуальными в современных условиях. Среди них:

  • «Экспертиза и управление недвижимостью»,
  • «Информационно-стоимостный инжиниринг»,
  • «Менеджмент строительных организаций»,
  • «Механики».

«К примеру, студенты-механики, обучаются ремонту военной техники, которая в условиях войны изнашивается и требует восстановления», — добавил ректор.

Донбасская национальная академия строительства и архитектуры (ДонНАСА) была основана 1 января 1972 года. До 1994-го она носила название Макеевский инженерно-строительный институт (МИСИ).
За время работы вуз подготовил тысячи специалистов различных направлений, включая архитектуру, экологию, экономику в строительстве и другие. Студенты учебного заведения регулярно принимают участие в международных конкурсах проектов и занимают призовые места.

ДАН

 

 

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика