gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети

Главная Жизнь города В Макеевке торжественно вручили ключи от трех новых машин для проведения работ по благоустройству

В Макеевке торжественно вручили ключи от трех новых машин для проведения работ по благоустройству

20 декабря, перед зданием администрации города Макеевки состоялось торжественное вручения ключей от новой специализированной техники для работ по благоустройству города.

При непосредственном содействии Главы Донецкой Народной Республики Александра Владимировича Захарченко, благодаря неравнодушным руководителям крупных градообразующих предприятий на благотворительной основе для Макеевки были приобретены три посыпочно-уборочные и поливо-моечные машины – две на базе КАМАЗ и одна на базе МАЗ.

Пополнение автопарка новой техникой позволит в зимнее время обеспечить очистку от снега и проведение противогололедных мероприятий в среднем по полному циклу работ – это очистка поворотным валом, подметание средней щёткой, распределение пескосоляной смеси – более 20 километров за одну рабочую смену одной машины данного класса. В летнее время осуществлять и полив, и мытье городских улиц. Все это в значительной степени скажется на качественном содержании и общем состоянии дорог.

Особую значимость сегодняшнего события для Макеевки в ходе торжественного мероприятия отметил исполняющий обязанности главы администрации города Макеевки, секретарь городского отделения Общественного Движения «Донецкая Республика» Валерий Ляховец.

- Сегодня действительно очень значимое событие для города Макеевки. В канун новогодних праздников город получает в подарок современную профессиональную специализированную технику нового поколения «Евро-6». Это стало возможным благодаря непосредственной поддержке главы Республики Александра Владимировича Захарченко, руководителей профильных министерств, помощи преданных городу руководителей предприятий и субъектов предпринимательской деятельности, содействию предпринимателей Российской Федерации, - сказал Валерий Андреевич.

- Приобретение новой техники позволит работникам СКП "Благоустройство» выполнять работы по благоустройству территории города на современном, профессиональном, оперативном уровне в любое время года. Это еще один важный шаг в решении задач, над которыми мы работаем совместно с вами и всеми макеевчанами, в том числе по наведению чистоты и порядка в городе. В очередной раз призываю всех неравнодушных жителей, членов Общественного Движения «Донецкая Республика», всех, кто по-настоящему любит свой город и заботится о нем, объединиться и общими усилиями сделать наш город чистым, уютным и комфортным для всех его жителей! Конечно, теперь, с помощью новой современной техники! – призвал глава города.

Все городские мероприятия по благоустройству территории города находят всестороннюю поддержку на уровне Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства и Министерства финансов Донецкой Народной Республики. В рамках Программы социально-экономического развития города Макеевки в 2016 году отремонтировано 242 тысячи м2 автомобильных дорог, в том числе 12,6 тысяч м2 внутриквартальных дорог.

Заместитель директора департамента социальной политики управления делами Совета Министров Донецкой Народной Республики Ирина Жуковская отметила, что только совместными усилиями мы сможем многого достичь и построить сильную Республику.

- Сегодняшнее событие проходит благодаря непосредственной поддержке Александра Владимировича Захарченко, руководителя администрации города Макеевки Валерия Андреевича Ляховца и спонсорской помощи неравнодушных предпринимателей, которые смогли приобрести в это сложное время три единицы техники, необходимой городу. Она будет нести благо жителям города Макеевки. И только благодаря совместным усилиям, которые были приложены, мы сможем построить молодую, но очень сильную Республику. Спасибо Вам за Ваше понимание и поддержку! – сказала Ирина Владимировна.

Новые машины были переданы на баланс специализированного коммунального предприятия «Благоустройство».

Исполняющий обязанности главы администрации города Макеевки Валерий Ляховец и заместитель директора департамента социальной политики управления делами Совета Министров Донецкой Народной Республики Ирина Жуковская торжественно вручили ключи от машин водителям специализированного коммунального предприятия «Благоустройство».

После чего, водители сразу же приступили к непосредственному выполнению работу по благоустройству.u

администрация г. Макеевка

 

 

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика