gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети

Главная ФОРУМ
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Чья телепередача Церковь Христова на Новом канале?
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Чья телепередача Церковь Христова на Новом канале?
#205
Чья телепередача Церковь Христова на Новом канале? 11 г., 3 мес. назад Репутация: 0
Хотелось бы узнать вашемнение, чья передача Церковь Христова, что идет на Новом канале? Христианская или нет?
Сразу второй вопрос, если можно, по 27 каналу тоже идет передача Победоносный голос верующего - чья она?
Спасибо за ответы.
ksu
ksu
Прохожий
Постов: 7
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#206
Чья телепередача Церковь Христова на Новом канале? 11 г., 3 мес. назад Репутация: 8
ksu писал(а):
Хотелось бы узнать ваше мнение, чья передача Церковь Христова, что идет на Новом канале? Христианская или нет?...
Купленный эфир одной из сект. Полное название:
МЕЖДУНАРОДНАЯ ЦЕРКОВЬ ХРИСТА (International Churches Of Christ)
В 1979 г. в Бостон (Массачусетс, США) в небольшую протестантскую общину баптистского толка был назначен молодой пастор Томас (Кип) МакКин (Thomas «Kip» McKean (род. 31 мая 1954)). Большая часть прихожан покинула приход, когда МакКин начал проповедовать собственное учение, но вскоре стали появляться новообращенные и секта начала стремительно разрастаться.
Другие названия: «Бостонское движение», «Церковь Христа на перепутье» (или на перекрестке). В Лондоне миссионеры «ЦХ» называли себя членами «Общества исторической литературы» или «Общества библейской литературы».
Учение МакКина сочетает утрированное, буквалистское толкование христианства с агрессивными методами воздействия на личность, цель которых - подавление критического чувства и мыслительных способностей человека.
Секта имеет пирамидальную структуру, жесткую иерархию, строгую подотчетность «учеников» «лидерам». Простейшая ячейка «ЦХ» - так называемая «беседа о Библии» или просто «беседа» - от 3 до 10 человек. Непосредственной задачей этой первичной группы является проведение 1-2 раза в неделю бесед о Библии (отсюда и название).
Будучи загруженными различными, зачастую бессмысленными, обязанностями, все адепты секты предельно изолированы от внешнего мира. Можно интересоваться литературой, театром, физикой. Но так как, по мнению секты, вся полнота истинного христианства сосредоточена в «Международной Церкви Христа» (по некоторым данным, почти 100 тысяч адептов по всему миру), всякий, кто занимается чем-либо подобным вне ее, зря тратит время и силы. Многие сектанты искренне убеждены, что члены ЦХ едва ли не первые, кто правильно понял и использует слова Библии о том, что никого нельзя называть отцом и нельзя делать изображений Бога. Уход из секты обычно сопровождается активным преследованием и психологическим давлением на бывшего «ученика».
В июне 1992 года в Киев прибыла группа миссионеров «ЦХ» из России, в составе которой были будущие руководители секты в России и Украине Михаил Раковщик, Шон Ли Вутен, Энди и Теми Флеминг из «Лос-Анжелесской Церкви Христа», Сара Грей (будущая жена Раковщика) и ряд всемирно известных миссионеров секты. А уже 7 июля 1992 года на первое «богослужение» «Киевской Церкви Христа» секты в столичный Дом офицеров на улице Грушевского собралось около 500 человек. Правда, почти все собравшиеся были иностранными адептами, вскоре покинувшими Украину.
В 2001 году открывается «Донецкая Церковь Христа».

Эффект, который оказывает на личность контроль этой секты, может привести к самым печальным последствиям. ЦХ в Бостоне позволила известному психологу доктору Флэвилу Йикли провести психологическое тестирование своих членов, не подозревая о том, что из этого получится. Результат получился таким, что они об этом сильно пожалели: у 95 % членов секты наблюдалось резкое изменение личности.
Йикли пишет:
Результаты психологического обследования... неопровержимо доказывают, что какие-то причины заставляют членов ЦХ отказываться от их врожденного психологического типа и пытаться делаться копиями кого-то другого... Есть нечто в методологии наставничества, что производит это нездоровое развитие. Что бы это ни было, оно должно быть устранено... Они не могут отрицать того, что все психологические типы исчезают и преображаются в один определенный тип. Они не могут отрицать того, что членов переделывают по образу единой групповой нормы. Они не могут отрицать того, что это насилие над личностью является производным от методологии наставничества.
И далее:
Нужно быть готовым к оказанию помощи в реабилитации многих бывших сектантов, которые из-за своего участия в движении будут сильно травмированы, как психологически, так и духовно. Вероятнее всего эти проблемы разовьются, когда молодые люди в этом движении достигнут середины жизни. Фальсификация психологического типа (попытка изменить вашу личность и заставить вас воспринять личность другого человека) приводит к серьезному кризису в середине жизни. В результате возникнут серьезные проблемы: полная опустошенность, глубокие депрессии и целый букет других психологических и духовных проблем, разрешить которые будет весьма сложно.

источники с полным текстом:
"Дворкин А.Л.. Сектоведение"
"www.ukrsekta.info"
Dimser
Dimser
Местный
Постов: 68
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#207
Чья телепередача Церковь Христова на Новом канале? 11 г., 3 мес. назад Репутация: 8
ksu писал(а):
...Сразу второй вопрос, если можно, по 27 каналу тоже идет передача Победоносный голос верующего - чья она?
Спасибо за ответы.

«Победоносный голос верующего» – ведущие программы супруги Кеннет и Глория Коупленд. Принадлежность - "Движение веры" (они же: неопятидесятники, неохаризматики).
К «Движению веры» принадлежат такие широко известные в определенных кругах проповедники и «чудотворцы», как Кеннет Хейгин, Джим Кейсмэн, Джон Бранндстрём, Чарльз Кеппс, Джон Уимбер, Дэвид (Пол) Йонги Чо, Морис Серулло, Райнхард Боннке, Родни Ховард Браун, Бенни Хинн и многие другие.

«Движение веры», или «Проповедь веры», оно же «Евангелие процветания» известно также по названию одного из своих главных компонентов - «Теология процветания» и по своему основному методу - «Пауэр ивэнджелизм» (Power Evangelism).
На постсоветское пространство «Движение веры» пришло главным образом через шведскую организацию «Слово жизни». Это одна из самых многочисленных, известных и влиятельных сект, входящих в «Движение веры», и поэтому многие ради удобства называют так все движение, хотя на самом деле в разных странах и городах принадлежащие к «Теологии процветания» секты носят разные названия. В каждом областном центре имеется, минимум, 10-15 харизматических общин с разными названиями, действующие преимущественно во Дворцах культуры.
В Донецке поместная церковь «Слово Жизни» появилась 1 мая 1990 г., на сегодняшний день число ее членов — около 4 000 человек. Руководитель - Леонид Николаевич Падун (род. в 1960 г.). В 1991-92 гг. он прошел обучение в «Библейском центре» г. Уппсала, после чего решил открыть подобное учебное заведение в Украине. Так в 1993 г. в Донецке появился Библейский институт «Слово Жизни». Обучение в нем длится 2 года. На 1-2 курсах изучаются такие предметы, как «Всепобеждающая вера», «Исцеление», «Божий взгляд на деньги», «Характер Бога», «Демонология», «Молитва и ведение духовной войны», «Здоровый образ жизни» и др., существует факультет подготовки служителей детям и журналистики. В 1993 г. образовалось всеукраинское объединение церквей — Украинская Христианская Евангельская Церковь, а в 1996 г. — миссия «Слово Жизни».

Характерной чертой пятидесятничества (и уж тем более неопятидесятничества) является «молитва на языках» (глоссолалия), от которой оно и получило свое название - как повторение описанного во второй главе Деяний апостольских «чуда языков» в день Пятидесятницы.
Глоссолалия, т.е. полусознательное истеричное бормотание и выкрикивание нечленораздельных звуков (то, что харизматики называют «говорением языками»), известна с древности и является непременной принадлежностью многих экстатических языческих культов: вспомним шаманские пляски с выкриками, «трансцендентные» трясения шиваитских монахов, бормотание впавших в экстаз дервишей или нечленораздельные «пророчества» древнегреческих сивилл и пифий. Собственно, редко какой языческий культ обходится без глоссолалии. Глоссолалия встречается несовременных неоиндуистских и неоязыческих сектах. Новообращенные из язычников принесли глоссолалию в раннехристианские общины, где ей противостоял св. апостол Павел, с педагогической мудростью указывавший ее приверженцам на необходимость сохранения во время богослужения чинности и порядка (см. 1 Кор. 14:1-40).
К концу I в. по мере воцерковления бывших язычников феномен глоссолалии полностью изжил себя в христианских общинах. Лишь во второй половине XIX в. глоссолалия вновь стала появляться в христианской среде, среди ощущавших недостаток духовности и вдохновения людей. Но, находясь вне единого Предания, они приняли душевный экстаз и массовую истерику за знак присутствия среди них Святого Духа, и последнее стало хуже первого...

источники с полным текстом:
"сектовед.ру" Как стригут «овец» в сектах харизматов
"www.ukrsekta.info" глава 16, Сектоведение, Дворкин А.Л.
"Мгарский колокол" Что несет «Слово жизни»?
Dimser
Dimser
Местный
Постов: 68
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#208
Чья телепередача Церковь Христова на Новом канале? 11 г., 3 мес. назад Репутация: 0
Спасибо, Димуль подробно ответил и ссылки в тему. Пойду читать ))))
ksu
ksu
Прохожий
Постов: 7
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#508
Чья телепередача Церковь Христова на Новом канале? 6 г., 9 мес. назад  
Секты - настоящая беда! Как от них уберечь своих родных и близких?
Veronichka07
Безымянный пользователь

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика