gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети
Главная Благовест события Состоялась регистрация Свято-Варваринской общины «Ясиновского коксохимзавода»

Состоялась регистрация Свято-Варваринской общины «Ясиновского коксохимзавода»

Завершился процесс регистрации Свято-Варваринской общины, основу которой составляют труженики  ОАО «Ясиновский коксохимический завод» (Макеевка).

На сегодняшний день община приобрела официальный статус юридического лица. Кроме того, у верующих появился духовник - протоиерей Богдан Надич - опытный священник, который более 20 лет служит в храмах епархии, и теперь по благословению митрополита Донецкого и Мариупольского Иллариона, будет духовно окормлять коллектив предприятия.

Первыми шагами, которые сделал новый духовник, стало возобновление молебнов, еженедельно проходящих во всех цехах и структурных подразделениях завода поочерёдно, а также на всех объектах социальной сферы, среди которых  детские сады, Дворец культуры и профилакторий. Везде, где бывает батюшка, его тепло встречают.

«Молебны в цехах - это хорошее дело. Они поднимают дух, и на сердце легко становится», - отметил Виктор Голышев, начальник цеха сероочистки, где прошла одна из первых служб. Такого же мнения придерживается и большинство заводчан.

В то же время быстрыми темпами идёт строительство заводского храма в честь святой великомученицы Варвары. Уже закончен нулевой цикл и начата кладка стен. Срок, который ставит перед собой коллектив предприятия для окончания строительства - один год. Он для Ясиновского коксохимзавода юбилейный, и к своему 55-летию труженики хотят завершить ещё одно богоугодное дело - возвести церковь. Все юбилейные торжества планируется приурочить к престольному празднику, 17 декабря 2008 года, когда должно состояться освящение храма.

"Get the Flash Player" "to see this gallery."

Екатерина Громовая

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика