gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети
Главная Благовест события Состоялось освящение Макеевской школы-интерната №2

Состоялось освящение Макеевской школы-интерната №2

Обряд освящения 13 сентября совершил настоятель Свято-Серафимовского храма протоиерей Николай Катальников.

«Никогда не забывайте, о том, что Бог вас любит и всегда пожалеет. А внешнее проявление этой доброты - это те люди, которые рядом с нами. Давайте именно об этом и помолимся», - обратился к детям отец Николай.

После краткого молебна он окропил все классы, спальные комнаты и служебные помещения. Педагоги поблагодарили батюшку за то, что он нашел время посетить школу, а также - за молитвенную и моральную поддержку.

Директор Лариса Свинарь уверена в том, что обряд освящения положительно повлияет на дальнейшую жизнь интерната. «Я просто уверена в этом, потому что и работу с детками проводим соответствующую, и коллектив у нас состоит из верующих людей». По мнению самих же воспитанников школы, «это делается для того, чтобы оградить нас от нечистой силы, чтобы мы не грешили, хорошо учились и были здоровыми».

На каникулах в здании интерната был сделан большой ремонт, оборудован новый компьютерный класс. В ремонтных работах принимали участие и сами воспитатели, среди которых есть прихожане Свято-Серафимовского храма. Некоторые трудились даже во время своих отпусков, готовясь к предстоящему освящению.

"Get the Flash Player" "to see this gallery."

Владимир Третьяков

 

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика