gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети
Главная Благовест события Община Свято-Николаевского храма поселка Ясиновка отметила престольный праздник

Община Свято-Николаевского храма поселка Ясиновка отметила престольный праздник

19 декабря свой престольный праздник отметил Свято-Николаевский храм, расположенный в пос. Ясиновка.

Праздник выдался особенно торжественным, так как в Свято-Николаевском храме - одном из старейшем храмов Макеевки - окончен очередной этап реконструкции - настенная роспись.

В престольный праздник освятить ее приехал Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский. Ему сослужили Преосвященнейший Варнава, епископ Макеевский, и духовенство епархии.

Сотни верующих собрались, чтобы помолится покровителю храма - Святителю Николаю Чудотворцу. Все с благоговением приложились к драгоценному дару - иконе преподобного Серафима Саровского с частицей его мощей, которую в этот светлый праздник общине храма преподнес владыка Иларион.

Кроме этой святыни, в храме появились еще множество больших икон в резных киотах. Святые образа также были освящены во время богослужения.

В завершение литургии со словом проповеди к прихожанам обратился Преосвященнейший Варнава. Он подчеркнул, что ясиновский Свято-Николаевский храм является одним из старейших в Макеевке. Сегодня он обновляется благодаря жертвователям и благоукрасителям, молитва о которых также звучала в этот день.

От имени всех прихожан настоятель храма протоиерей Михаил Чайкин поблагодарил Его Преосвященство за первосвятительскую молитву.

"Get the Flash Player" "to see this gallery."

Екатерина Громовая, Владимир Третьяков

 

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика