gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети
Главная Благовест события Работники ОАО «Ясиновский КХЗ» совершила паломничество в г. Изюм к иконе Божьей Матери «Песчанская»

Работники ОАО «Ясиновский КХЗ» совершила паломничество в г. Изюм к иконе Божьей Матери «Песчанская»

18 августа, накануне праздника Преображения Господня, группа работников ОАО "Ясиновский КХЗ" совершила паломническую поездку в город Изюм, к чудотворной иконе Божией Матери "Песчанская" и расположенному рядом святому источнику, слава о котором выходит далеко за пределы Харьковской области. Около 50-ти человек выехали из Макеевки рано утром на автобусе, который регулярно предоставляет для поездок по святым местам руководство предприятия.

В Преображенском соборе паломников встретил настоятель храма митрофорный протоиерей Иосиф Романчук. Радушно приняв гостей, батюшка побеседовал со всеми желающими, ответил на их вопросы и благословил приложиться к чудотворному образу Божьей Матери «Песчанская», уже не раз помогавшему верующим, как в духовных, так и телесных нуждах. Заводчане помолились перед иконой, поставили свечи и написали записки о здравии своих родных и близких.

Затем все желающие смогли набрать воды и омыться  из  святого источника, который находится в часовне, в пяти минутах ходьбы от храма. Под струю живительной воды приклонялись с благоговением, зная о том, сколько исцеленных душой и телом благодарили Бога за явленную на этом святом месте милость...

Несмотря на усталость и на предстоящий дальний путь домой, люди уезжали счастливыми. И те, кто уже был здесь раньше, и приехавшие впервые на себе ощутили, как важно прикосновение к святыне.

"Get the Flash Player" "to see this gallery."

Екатерина Громовая, фото Татьяны Винник

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика