gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети
Главная Благовест события Годовщина смерти схиархимандрита Зосимы (Сокура)

Годовщина смерти схиархимандрита Зосимы (Сокура)

29 августа, в день 8-й годовщины со дня упокоения схиархимандрита Зосимы (Сокура), в основанных им Свято-Васильевском и Свято-Никольском монастырях с. Никольское состоялось поминальное богослужение.

Божественную литургию в Свято-Успенском соборе обители возглавил Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский, священноархимандрит монастыря. Вместе с насельниками и насельницами монастырей молился Преосвященнейший Митрофан, епископ Горловский и Славянский, а также викарий Донецкой епархии, Преосвященнейший Варнава, епископ Макеевский.

За богослужением митрополит Иларион рукоположил протодиакона Вадима Уткина во пресвитера. За многолетнее служение во славу Святой Церкви в день хиротонии новорукоположенный священник был удостоен иерархических наград - набедренника и камилавки.

После Божественной литургии на могиле схиархимандрита Зосимы (Сокура) была совершена заупокойная панихида. Архиереи, духовенство и многочисленные духовные чада почтили память приснопоминаемого батюшки общей молитвой. Для паломников в этот день была организована поминальная трапеза.

"Get the Flash Player" "to see this gallery."

Фоторепортаж Игоря Граченко

 

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика