gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети
Главная Благовест события Викарий Донецкой епархии отметил день Небесного покровителя

Викарий Донецкой епархии отметил день Небесного покровителя

17 января сотни людей собрались в Свято-Георгиевском соборе г. Макеевки. Все они пришли поздравить с днем Ангела своего духовного отца - Преосвященнейшего Варнаву, епископа Макеевского, викария Донецкой епархии.

15 лет назад, 5 января 1995 года, Преосвященнейшим Ипполитом, епископом Донецким и Мариупольским, в Свято-Николаевском кафедральном соборе города Донецка протоиерей Вячеслав Филатов был пострижен в монашество с именем Варнава в честь святого апостола Варнавы (день памяти 4/17 января). С тех пор святой апостол Варнава стал его Небесным покровителем.

Торжественную литургию в этот день возглавил Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский. Ему сослужили Преосвященнейший Митрофан, епископ Горловский и Славянский, Преосвященнейший Елисей, епископ Бердянский и Приморский, и сам именинник - Преосвященнейший Варнава, епископ Макеевский, викарий Донецкой епархии.

По окончании Богослужения в адрес тезоименитого владыки Варнавы прозвучало много теплых слов и поздравлений, было множество цветов и подарков от собратьев-архиереев, священнослужителей и прихожан. Поприветствовать епископа прибыли мэр города Макеевки Александр Мальцев, народный депутат Украины Василий Джарты, руководители городских предприятий и ктиторы храма.

"Get the Flash Player" "to see this gallery."

Проект «Донбасс Православный»

 

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика