gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети
Главная Благовест события "Всегда радуйтесь, за все благодарите…"

"Всегда радуйтесь, за все благодарите…"

15 января в Свято-Серафимовском храме г. Макеевки отмечали престольный праздник - день преставления преподобного Серафима Саровского.

Торжественная литургия началась с водосвятного молебна, который отслужил клирик храма протоиерей Петр Деснов. Божественную литургию возглавил настоятель храма протоиерей Николай Катальников, после чего был совершен Крестный ход в честь храмового праздника с чтением Пасхальных Евангелий.

Отец Николай поздравил всех с этим знаменательным днем и в проповеди рассказал о радости, с которой святой Серафим встречал приходящих к нему людей.
"Жизнь истинного монаха, истинного делателя духовной жизни и молитвенника всегда сопряжена с тяжелейшими испытаниями: болезнями, скорбями, непониманием окружающих людей, - сказал священник. - Но Евангельские слова "всегда радуйтесь, за все благодарите" пропитали душу преподобного Серафима Саровского. И, несмотря на все испытания, он светился радостью и благодарением". Батюшка указал и на источник этой Божественной радости: "Радость земных утешений - кратка, а радость о Боге никогда не престает".

"Get the Flash Player" "to see this gallery."

Владимир Третьяков

 

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика