gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети
Главная Благовест события День Покрова казаки отметили молитвой и добрыми делами

День Покрова казаки отметили молитвой и добрыми делами

14 октября на праздник Покрова Пресвятой Богородицы в Свято-Николаевском храме поселка Ясиновка приняли присягу казаки Первого Землянковского казачьего конного полка им. Ивана Серко.

По окончании праздничного богослужения настоятель храма протоиерей Михаил Чайкин обратился к казакам с напутственным словом, подчеркнув, что на протяжении всей истории казачества их всегда отличала вера, свободолюбие, любовь к своему Отечеству, народу: "Пронесите эти качества через всю свою жизнь, - напутствовал священник. - Подавайте пример окружающим и подрастающему поколению".

Прибывшие на праздник казачата, "козацький осередок" вспомогательной школы-интерната № 2 города Енакиево - подшефные казачьего конного полка. Они поздравили своих наставников, которые вместе с преподавателями всеми силами стараются воспитывать у ребят чувство патриотизма, любви к Родине, к людям - всего того, что мы называем духовностью. При этом не забывают поддерживать материально: видеокамера, электрическая сушилка для белья - подарок детям. Да это и не удивительно: щедрость, широта души, любовь к детям - все это черты, присущие настоящим казакам.

"Get the Flash Player" "to see this gallery."

Проект «Донбасс Православный»

 

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика