gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети
Главная Благовест события Ученики Школы православного юного делателя в гостях у воспитанников школы-интерната

Ученики Школы православного юного делателя в гостях у воспитанников школы-интерната

22 декабря ученики Школы православного юного делателя (ШПЮД) из Макеевки отправились в гости к воспитанникам городской специализированной школы-интерната № 2, чтобы поздравить их с Днём святого Николая.

Ученики Школы православного юного делателя в гостях у воспитанников школы-интернатаОколо 50 ребят – учеников школы-интерната с интересом посмотрели постановку "Погорельцы", созданную по мотивам рассказа неизвестного автора "Две вдовы и незнакомец" в обработке протоиерея Константина Островского, которую в лицах разыграли юные прихожане Свято-Серафимовского храма, не первый год обучающиеся в ШПЮД.

Спектакль рассказывал о 2-х вдовах, одна из которых была жадной, а другая – щедрой. И когда однажды странствующий человек стал просить у них помощи для погорельцев, то скупая женщина дала только калошу, а щедрая отдала все, что у нее было. Вскоре сгорели оба дома вдов. И тогда опять появился странник, чтобы отдать женщинам то, что каждая из них пожертвовала для погорельцев. Как догадались ребята, странником был сам святой Николай.

Ученики Школы православного юного делателя в гостях у воспитанников школы-интернатаПосле спектакля состоялась беседа с воспитанниками интерната об увиденном; о христианских добродетелях: милосердии и доброте. Конечно же, говорили и о святом Николае, по молитвам которого дети-сироты получили в этом году столько внимания и заботы. Оказалось, что ребята хорошо знакомы с житием святого, а потому с увлечением и правильно отвечали на все, предложенные гостями, вопросы.

Кроме интересной сказки, гости привезли с собой сладкие угощения и канцелярские товары, которые с радостью были приняты детворой.
В заключение встречи преподаватели интерната от имени детей поблагодарили православных делателей за теплоту и внимание и пригласили их в гости на Рождество.

Екатерина Громовая

 

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика