gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети
Главная Благовест события День памяти святителя Иннокентия Херсонского, русского Златоуста

День памяти святителя Иннокентия Херсонского, русского Златоуста

7 июня в Свято-Касперовском женском монастыре села Грузско-Ломовки в летнем храме, освященном в честь святителя Иннокентия Херсонского - престольный праздник.

Божественную Литургию совершил викарий Донецкой епархии епископ Макеевский Варнава. Владыке сослужили старший священник обители архимандрит Никон (Седневец), священство Георгиевского благочиния и других благочиний Донецкой епархии.

Духовенство, насельницы обители и паломники в этот день возносили особые молитвы к Небесному покровителю монастыря, за особый талант богослова и проповедника прозванному в свое время русским Златоустом.

После торжественного богослужения был совершён Крестный ход и молебен святителю. А затем по традиции верующие разделили праздничную братскую трапезу, в честь престольного дня с любовью приготовленную инокинями.

Напомним, что храм в Свято-Касперовском монастыре - первый в Украине, освящённый в память святого Иннокентия Херсонского. Он имеет необычную архитектуру и назван летним, так как в нем фактически отсутствуют стены - от непогоды защищен лишь алтарь.

"Get the Flash Player" "to see this gallery."

Проект «Донбасс Православный»,  Екатерина Громовая

 

 

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика