gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети
Главная Благовест события Праздник основателей монашества на Руси

Праздник основателей монашества на Руси

15 сентября прихожане храма преподобных Антония и Феодосия посёлка шахты "Капитальная" г. Макеевки отметили престольный праздник.

Община особо чтит своих небесных покровителей, которые положили начало монашеской жизни на Руси, стали основателями Киево-Печерской Лавры. В этот день пришедшие на богослужение имели возможность поклониться подвигу не только этих святых, но и вообще всех монашествующих, ведь призвание монаха - молиться за весь мир.

Водосвятный молебен и Божественную литургию отслужил настоятель храма протоиерей Сергий Харченко вместе с клириками Свято-Георгиевского благочиния. После Крестного хода и пения "Многая лета…" отец Сергий поздравил прихожан с престольным праздником и пригласил всех на праздничную трапезу.

Справка ДП

В 1998 году храм преподобных Антония и Феодосия посёлка шахты "Капитальная" г. Макеевки был открыт в здании бывшей детской больницы. За это время освящён придел в честь святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста, церковь украсилась многочисленными иконами. Сейчас в общине работает воскресная школа для детей и библиотека, а прихожане совершают паломничества по святым местам Украины и России.

"Get the Flash Player" "to see this gallery."

Проект «Донбасс Православный»

 

 

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика