gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети
Главная Благовест события Освящение нового штаба казаков

Освящение нового штаба казаков

Радостное событие отметила на этой неделе община областного Союза казаков им. Т.Г. Шевченко. Настоятель макеевского храма Архистратига Михаила протоиерей Димитрий Ременяк совершил чин освящения нового штаба полка, в который входит немало заводчан ЧАО "Макеевкокс".

После молебна отец Димитрий обратился к казакам с кратким напутствием:
- В один прекрасный день у человека появляется стремление к чему-то возвышенному, желание бороться с окружающим беззаконием, оказать помощь нуждающимся. Иногда человек пытается изменить людей вокруг себя, рассказать, как нужно жить и что делать. Но нужно помнить, что никто не станет слушать его до тех пор, пока он не изменит себя и не подкрепит свои слова поступками. Такой личный пример будет лучшим толчком для окружающих, чтобы начать задумываться о своей жизни.
Ваша казачья община, ваш полк развивается, причем не только в количественном плане, но и духовном. Мы с вами часто встречаемся в нашем храме, общаемся, посвящаем новых казаков. К вам приходят новые люди, которые хотят стать казаками и послужить своему народу, Отечеству и Церкви.
Я желаю вам, чтобы вы продолжали духовно развиваться, заботясь не только о количестве вашего полка, но и о его качестве, чтобы вы всегда шли вперед. Желаю вам Божьего благословения, силы, крепости духа, пусть Господь помогает вам в ваших начинаниях!

По просьбе атамана Александра Казаринова отец Димитрий провел с казаками познавательную беседу о православной вере. Он рассказал об истинности Православия, о принципиальных различиях в отношении к святости и греху в различных христианских конфессиях. Такие беседы об основных положениях православной веры станут регулярными, пообещал батюшка.

штаб казаков

Проект «Донбасс Православный»,  Наталья Азаренко

 

 

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика