gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети
Главная Благовест события Второй престольный праздник Свято-Серафимовской общины

Второй престольный праздник Свято-Серафимовской общины

Все, кто пришёл в храм, чтобы отпраздновать престольный праздник, молились небесному покровителю - святому Пантелеимону - и благодарили за его помощь. Божественную литургию служили настоятель протоиерей Николай Катальников и клирик Михаил Путов.

Затем по сложившейся традиции верующие прошли Крестным ходом к часовне Пантелеимона Целителя, где был совершён молебен. По его окончании отец Николай обратился к прихожанам с такими словами:
- Мы читали в Евангелии слова Спасителя: "Терпением вашим спасайте души ваши". Дай Бог вам всем истинного, христианского, миролюбивого терпения. Этим мы побеждаем козни диавола, этим мы побеждаем гордыню нашу, из-за которой все наши грехи и нестроения в этом мире. Терпением ради Христа мы победим любые испытания в этом мире. Верьте Господу, уповайте на милость Его, на заступничество угодников Его, на заступничество Пантелеимона Целителя. И пусть Господь исцелит всех вас - ваши души и ваши телеса. Пусть Господь вам подаст всё нужное и благое. А на всё остальное - "Господи, святая воля Твоя. Дай мне веры, терпения, надежды и любви!"

Затем прихожане приложились к образу святого Пантелеимона, отец Николай окропил всех святой водой, и пришедшим на богослужение были преподнесены сладкие угощения.

"Get the Flash Player" "to see this gallery."

Проект «Донбасс Православный», Владимир Третьяков, фото Ксении Шадриной

 

 

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика