gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети

Главная Жизнь города Макеевские «афганцы» провели благотворительную акцию

Макеевские «афганцы» провели благотворительную акцию

27 декабря в Макеевке состоялась встреча ветеранов войны в Афганистане, приуроченная к памятной дате – 35-летию со дня ввода советских войск в эту страну. Возле стоящего в центре города мемориала макеевчанам, погибшим на афганской войне, состоялся митинг, к памятнику были возложены цветы.

 

 

После непродолжительного митинга ветераны-«афганцы» совершили большую поездку по городу, чтобы выполнить гуманитарную миссию. Были привезены новогодние подарки для учащихся школы №60 в посёлке Межевое, в которой учился погибший в Афганистане офицер-пограничник Валерий Свиридов, а также для учеников младших классов школы №32 в Червоногвардейском районе – выпускником этой школы был другой офицер Погранвойск, погибший на афганской земле, Юрий Свиридов.

А в помещении КСОН «Криничанка» новогодние подарки были вручены большой группе детей посёлка Криничная, в котором родился и вырос павший в бою в Афганистане воин Сергей Исько.

В ходе этой поездки макеевские «афганцы» посетили также родителей Валерия Свиридова Ольгу Ивановну и Михаила Ильича, мать Юрия Скрипкина Марию Егоровну и мать ещё одного из погибших «афганцев» Виктора Билыка – Татьяну Михайловну. Всем были вручена денежная помощь.

Как рассказали член Центрального Совета Союза ветеранов Афганистана ДРА Дмитрий Огилец и председатель Макеевской организации этого общественного объединения Игорь Есин, эту благотворительную акцию удалось организовать благодаря помощи боевых товарищей из Российской Федерации. После обращения очень многие откликнулись и собрали значительную сумму денег, которые были переданы в Макеевку. На эти средства и были закуплено 500 праздничных наборов для детей и оказана денежная помощь родителям погибших воинов.

пресс-центр ДНР

 

 

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика