gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети

Главная Жизнь города Администрация Макеевки презентовала проект программы по развитию города

Администрация Макеевки презентовала проект программы по развитию города

6 апреля в Донецке состоялось очередное заседание Межведомственной рабочей группы по вопросам рассмотрения местных программ восстановления и развития экономики и социальной сферы на 2015 год.

Как сообщил корреспондент Государственного медиа-холдинга, в работе Межведомственной рабочей группы приняли участие представители Администрации Главы ДНР, профильных министерств и ведомств Республики, а также представители науки и профсоюзных организаций.

В ходе рабочей встречи свои проекты программ презентовали руководители администраций городов Макеевки, Снежного и Шахтерска.

Глава Администрации Макеевки Юрий Покинтелица сообщил: «За последний год темпы экономического развития были значительно снижены. Производственные мощности использовались не в полном объеме. Количество рабочих мест сократилось с 64 тыс. в 2013 году до 48 тыс. в 2015-м. В результате обстрелов на некоторых шахтах ГП “Макеевуголь” прекратилась добыча угля на время восстановительных работ. На сегодня не восстановлено электроснабжение только на шахте “Бутовская”. Ежемесячный уровень добычи не превышает 90 тыс. тонн, что составляет половину от запланированного объема».

Юрий Покинтелица отметил, что существуют трудности с реализацией готовой продукции. Из-за этого на складах скопился большой объем угля.

«Несмотря на то, что город не является сельскохозяйственным регионом, планируется в текущем году увеличить посевные площади на 15%. На данный момент общая площадь земель, которые находятся в пользовании сельскохозяйственных предприятий, составляет 5 тыс. гектаров», – продолжил он.

По словам главы Администрации, программа включает восстановление инфраструктуры города, повышение качества водоснабжения, ремонт дорог и мостов. С целью повышения жизненного уровня населения предусмотрены выплата социальных пособий и обеспечение продовольствием социальных столовых и учебных заведений. Запланировано привлечение инвестиций.

 

 

 

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика