gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети

Главная Жизнь города В ДНР почтили память погибших в небе над Египтом (+ видео)

В ДНР почтили память погибших в небе над Египтом (+ видео)

1 ноября в Донецке состоялся митинг скорби «Вместе с Россией», посвященный памяти погибших в небе над Египтом пассажиров и членов экипажа лайнера Airbus A321 «Когалымавиа». Траурное мероприятие прошло на площади перед Спасо-Преображенским кафедральным собором, сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

«Мы приносим глубокие соболезнования всем родственникам погибших и властям Российской Федерации. Это самая крупная катастрофа за последнее время. Мы как никто другой знаем, что такое терять близких и родственников. Мы не могли не почтить память погибших», — сказал Председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин.

На митинге-скорби свои соболезнования родственникам погибших также выразили министр иностранных дел ДНР Александр Кофман и официальный представитель МИД ДНР Константин Долгов.

Во время траурного мероприятия митингующие отпустили в небо воздушные шары, к которым были привязаны конверты с именами 224 человек, что символизирует путь жертв трагедии в рай. Участники митинга также почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы.

Глава ДНР Александр Захарченко выразил соболезнования по погибшим в катастрофе самолета компании «Когалымавиа»

Дорогие граждане братской России!

Сегодня произошла ужасная трагедия, унесшая жизни 224 россиян.

От имени всех жителей Донецкой Народной Республики и от себя лично выражаю глубочайшие соболезнования семьям, потерявшим своих родных и близких.

Народ Донбасса скорбит вместе с вами, искренне сопереживая вашей утрате.

МИД ДНР выразил соболезнования в связи с крушением российского самолета в Египте

Министр иностранных дел Донецкой Народной Республики Александр Кофман выражает глубокие соболезнования и слова поддержки родным и близким погибших в связи с крушением российского самолета Airbus 321 в Египте.

Сегодня, 31.10.15, стало известно, что на Синайском полуострове (Египет) потерпел крушение российский авиалайнер А321 компании «Когалымавиа» с 224 пассажирами и семью членами экипажа на борту. Самолет полностью разрушен, на данный момент ведутся поисково-спасательные работы.

«От лица Министерства иностранных дел Донецкой Народной Республики и от себя лично хочу выразить искренние слова соболезнования. Это внезапное и трагическое событие потрясло всю нашу Республику, каждого жителя Донбасса.
Мы сопереживаем вместе с каждой семьей и каждым человеком, которые потеряли близких и родных в этой страшной трагедии.
Ваше горе является нашим общим горем. Вряд ли найдутся такие слова, которыми можно заполнить пустоту от потери близких и любимых людей», — говорится в документе.

пресс-центр ДНР

 

 

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика