gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети

Главная Жизнь города Глава ДНР А. Захарченко назначил и.о. главы администрации Макеевки Ляховца Валерия Андреевича (+ видео)

Глава ДНР А. Захарченко назначил и.о. главы администрации Макеевки Ляховца Валерия Андреевича (+ видео)

Глава ДНР Александр Захарченко назначил новым руководителем администрации Макеевки бывшего заммэра столицы Валерия Ляховца. Соответствующий Указ был опубликован сегодня на официальном сайте Республики.

«В соответствии со статьями 59, 60 Конституции Донецкой Народной Республики постановляю назначить исполняющим обязанности главы администрации города Макеевка Ляховца Валерия Андреевича», — говорится в документе. Указ № 69 вступил в силу с момента его подписания, 16 марта 2016 года.

По поручению Главы Республики Александра Захарченко представить нового руководителя города приехал Александр Захаров, и.о. первого заместителя руководителя администрации Главы Республики. Александр Геннадиевич от имени Главы государства поблагодарил Ларису Валентиновну за работу на посту главы города и силы, вложенные в его развитие в очень сложный для Республики период.

- Под руководством Ларисы Толстыкиной в минувшем году в городе удалось обеспечить стабильную работу всех систем жизнеобеспечения города, сохранить промышленный и трудовой потенциал, сеть учреждений образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры, спорта, предприятий жилищно-коммунального хозяйства. В городе стабильно работает система организации выдачи гуманитарной помощи, своевременно выплачиваются все виды социальных выплат и компенсаций, пенсии, заработные платы в бюджетной сфере.

С момента начала боевых действий в Макеевке было восстановлено более 300 объектов, пострадавших во время обстрелов.

Лариса Валентиновна смогла обеспечить эффективную работу городского отделения Общественного Движения «Донецкая Республика», в рядах которого на сегодняшний день более 20 тысяч макеевчан.

В 2015 году за особые заслуги в деле государственного строительства, самоотверженность и личное мужество Лариса Толстыкина награждена юбилейной медалью «Год создания Донецкой Народной Республики», в 2015 году за высокие достижения в общественной жизни, вклад в построение правового государства и гражданского общества, системы эффективного муниципального управления, активную жизненную позицию, за заслуги в обеспечении социально – политической и экономической стабильности в городе и развитие общественных инициатив награждена знаком отличия «За заслуги перед городом Макеевкой», в 2016 году за добросовестный труд, высокий профессионализм, личный вклад в становление и развитие Донецкой Народной Республики награждена Почетной грамотой Главы Донецкой Народной Республики.

В свою очередь, обращаясь к своей команде, Лариса Валентиновна отметила:
- Уважаемые коллеги! Мы с вами прошли очень сложный и очень серьезный период. Мы стали одной семьей, я знаю, что на каждого из вас можно положиться. Я знаю, что каждый из вас на своем рабочем месте проявлял настоящий профессионализм. Мы действительно сделали невозможное, мы сохранили наш город в очень сложное время. Мы вкладывали в него душу и старались сделать так, чтобы мы могли гордиться Макеевкой. Я хочу, чтобы то высокое значение, которое мы придавали в своей работе нашему городу, сохранилось. Прошу вас дальше работать с такой же ответственностью и профессионализмом. Уверена, жители это оценят. Спасибо вам.

Напомним, в соответствии с Указом Главы Республики № 70 от 17 марта 2016 года и.о. главы администрации города Макеевки Лариса Валентиновна Толстыкина назначена исполняющей обязанности Министра труда и социальной политики Донецкой Народной Республики.

Также Александр Захаров зачитал Указ Главы Республики о назначении и.о. главы администрации Макеевки Ляховца Валерия Андреевича.

- Уважаемые коллеги, - обратился Валерий Андреевич к руководителям администрации города, - мои основные принципы в работе – честность, порядочность, трудоспособность, профессионализм.

Главой Республики перед нами поставлены задачи, направленные на дальнейшее развитие города, всех систем его жизнеобеспечения. Поэтому и дальше коллективом мы будем выполнять все, что необходимо для развития территориальной громады, - отметил Валерий Андреевич.

 

Главной задачей новый глава города видит развитие Макеевки и продолжение всех ее хороших традиций

В первый день работы на посту главы города Валерий Ляховец обозначил свои принципы работы и видение дальнейшего развития города.
- Прежде всего хочу сказать, что мои принципы честность, порядочность, открытость, трудоспособность через профессионализм всего того работоспособного коллектива, который сложен не одним десятком лет. Поэтому те задачи, которые поставлены Главой Донецкой Народной Республики по развитию, благоустройству, обеспечению работы всех систем жизнеобеспечения города, надеюсь, будут выполняться. Мы приложим все усилия для того, чтобы коллектив администрации и трудовые коллективы Макеевки оправдали доверие Главы Республики.

Принципиальная задача, которая поставлена перед нами – это улучшение и развитие города в целом и продолжение всех его хороших традиций.

Для меня Макеевка – практически родной город. Работая первым заместителем Донецкой областной государственной администрации, я имел возможность курировать жилищно-коммунальный блок города Макеевки. Поэтому вопросы в этой сфере для меня понятны и знакомы, над их решением будем продолжать работать.

Первоочередными шагами на посту главы администрации Валерий Андреевич видит бесперебойное оказание жилищно-коммунальных услуг и обеспечение комфортного проживания жителей города, а также выстраивание работы предприятий, чтобы в город поступали необходимые средства.

 

Первый заместитель главы администрации Макеевки Игорь Андриенко возглавил министерство транспорта ДНР

Соответствующий указ Главы ДНР Александра Захарченко опубликован сегодня на официальном сайте Республики.

«В соответствии со статьями 59, 60 Конституции Донецкой Народной Республики постановляю назначить исполняющим обязанности министра транспорта ДНР Андриенко Игоря Альбертовича», — говорится в тесте Указа. Документ вступил в силу с момента его подписания 15 марта 2016 года.

пресс-служба ДНР

 

 

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика